找回密码
 中文注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 385|回复: 1

[怀旧老歌] 不要忘了我 No me vas a olvidar

[复制链接]
发表于 2010-8-31 23:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转前线论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?中文注册

×
本帖最后由 恐龙 于 2010-9-1 00:00 编辑 阿根廷女歌手Amanda Miguel的一首抒情老歌No Me Vas A Olvidar
 楼主| 发表于 2010-9-1 00:01 | 显示全部楼层
Tu viviste en mis brazos el momento perfecto   你在我怀里度过最完美的时刻   Que da vida a la vida   令生命更加鲜艳   Un instante sagrado que es mas fuerte que el tiempo   神圣的一瞬间比时间更为强大   Y que mil despedidas no pueden borrar   一千个告别也不能将它抹煞          Y si un dia el destino nos llevo por caminos   如果有一天命运将我们带走   Que tal vez no se encuentren jamas   那我们可能再也无法相遇   A pesar del adios te hace falta mi amor   尽管离别了,你还有我的爱   Y por eso no vas a olvidar   所以请不要忘记          No me vas a olvidar, no vas a olvidar   不要忘了我,不要忘了我呀!   Si el recuerdo hiere, olvidar duele mas   如果回忆让人伤痛   Me recordaras y me llamaras   那忘记则更令痛彻心扉   En las noches tan larg   想起我——   As de la soledad   在那漫长寂寞的夜里          No podras olvidar, no vas a olvidar   不能忘记,你不会忘记   Pues solo conmigo podias volar   因为你只有跟我在一起才能飞翔   Siempre en tu mente estoy al hacer el amor   我的爱一直存在于你的脑海   Como crees que vas a olvidar   你又怎可认为你能忘记   No me vas a olvidar   不要忘了我!          Yo se que muchas veces tu lamentas el precio   我知道你很多次地为你想要的自由——   Que pagaste por tu libertad   所付出的代价而后悔   Que cada nuevo amor te recuerda a mi amor   每次新的恋情都会使你记起我的爱   Y que nunca pudiste olvidar   所以你永远也不能忘记          No me vas a olvidar, no vas a olvidar   不要忘了我,不要忘了我啊!   Porque nunca nadie supo amarte igual   因为永远也没有人像我这般爱你   No podras olvidar la entrega total   无法忘记付出的所有   Mas alla del miedo y del que diran   害怕比别人说的更遥远          No podras olvidar que amarnos nomas   不能忘记我们的相爱——   Era suficiente, y era tan real   是这样的满足与真实   Para ti el amor sera siempre mi amor   对于你,永远就是我的爱   Como crees que vas a olvidar   你怎可认为你能忘记   No me vas a olvidar   不要忘了我…
您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|烟台前线 ( 冀ICP备13012704号-1 )业务客服客服001 客服002

GMT+8, 2024-5-4 03:39 , Processed in 0.046746 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表